В связи с введением чрезвычайного положения в Республике  Казахстан, руководитель Управления образования Костанайской области Василий Цымбалюк обратился к педагогам, родителям и учащимся региона.

Он отметил, что в  целях обеспечения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в Республике  ведется работа по переходу на дистанционное обучение учащихся всех школ с 6 апреля по 22 мая 2020 года. Это новый формат для школ. Но уже сейчас идет активная подготовка среди педагогов. Выясняются возможности буквально каждой семьи. Понятна обеспокоенность  всех участников процесса. Но  приняты все необходимые меры  для более безболезненного  перехода на дистанционное обучение, для сохранения здоровья наших детей во время пандемии. Отметим, что с этим нам надо справляться всем вместе. Если в вашей семье нет компьютера или смартфона с выходом в интернет, прежде всего, сообщите своему классному руководителю. Подход к обучению будет подобран индивидуально. На республиканских каналах будут транслироваться 10-минутные уроки на  телеканалах «Балапан» и «Ел -арна».

Дистанционное обучение – это действительно серьезный поворот для нашей системы образования. Но мы уверены, что совместными усилиями  пройдем все испытания.