В период с 20 по 30 мая 2024 года в городе проходит республиканская акция «Внимание-дети!».

Акция направлена на воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактику детской безнадзорности и беспризорности в летний период и привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

Управлением полиции в целях профилактики дорожно - транспортных происшествий по вине и с участием несовершеннолетних будут проводится соответствующие разъяснительные работы среди учащихся школ и их родителей. Организация профилактики ДДТТ посредством выпуска и последующей трансляции социальных роликов в летний период, пропагандирующих безопасное поведение детей на дорогах.

А также совместно с органами образования, школьными отрядами юных инспекторов движения проведение пропагандисткой акции «Водители, берегите-нас!» путем вручения памяток, детских сочинений на дорожную тематику водителям автотранспортных средств.

Будут также организованы совещания с организациями образования по правилам перевозки организованных групп детей при следовании транспорта в детские лагеря отдыха.