В связи с введением в Республике Казахстан чрезвычайного положения,  государство принимает оперативные решения.

Сегодня школе тоже приходится адаптироваться к новой ситуации, с чем и связан переход  с 06 апреля по 22 мая 2020 года на  дистанционное обучение. Новая форма обучения – это необходимость, вызванная сложившейся ситуацией в стране.   Это новый опыт для всех: учителей,  детей, родителей. Поэтому ваша поддержка очень важна и необходима ребенку.

Вам, как родителям, важно обеспечить ребёнка необходимым устройством -компьютером, ноутбуком или смартфоном с подключением к сети Интернет. Если у вас нет такой возможности,  обязательно сообщите этот факт классному руководителю. Администрация школы обязательно найдет выход из данной ситуации.

С графиком работы, расписанием уроков, процессом организации учебно-воспитательной работы ваших детей будут знакомить классные руководители и учителя-предметники. Дистанционное обучение будет проходить посредством видеоуроков через интернет – платформы¸ рассылки заданий через мессенджеры WhatsApp, Telegram и электронный журнал Кунделик.

Уважаемые родители! Создайте для своих детей атмосферу, в которой можно учиться самостоятельно! Поддержите вашего ребёнка во время обучения и выполнения заданий! Будьте ему другом, советчиком и наставником! В случае затруднения вы всегда можете обратиться  к учителю за советом и помощью! Вместе мы преодолеем все трудности!

Директор КГУ «Перцевская основная школа»

акимата города Рудного И.Шмидт