В преддверии празднования 5 июня Всемирного дня охраны окружающей среды, 04 июня 2020 года в нашей школе прошла акция по экологическому воспитанию обучающихся.

Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Обсуждались экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов.

Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

На заключительном этапе вместе с ребятами мы поучаствовали в челлендже «Маленькие герои большой планеты»,  где был снят ролик о том, как дети помогают очищать природу.

Данная акция вызвала у обучающихся положительные эмоции, поскольку такой род деятельности наиболее выполним, тем более, если мы делаем это все вместе! Спасибо всем участвующим в акции! Друзья, берегите природу!