С целью повышения профессионального уровня учителей музыки и обмена опыта, 29 ноября в КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного прошёл семинар для учителей музыки "Формативное оценивание на уроках музыки".

На семинаре своим опытом использования формативного оценивания поделилась учитель музыки Перцевской основной школы Чубукова Л.В. Аринович Е.И., учитель КГУ «Школа-гимназия №10» акимата города Рудного, рассказала, как она оценивает на своих уроках творческие задания детей. Различные приемы и методы формативного оценивания показала присутствующим учитель музыки КГУ « Школа-Гимназия №10»   Атеценко Г.А.

Материалы семинара оказались очень разнообразными. Рассматривались различные виды, формы и приемы формативного оценивания на уроках музыки. Участников впечатлил осознанный, аргументированный подход к деятельности, в котором  очень глубоко был раскрыт смысл того, что мы делаем и для чего это нужно.

Семинар проходил в доброжелательной обстановке, учителя получили очень много живой, полезной и интересной практики. Организация семинара была, уютная, по-домашнему тёплая. Можно было отдохнуть душой, побыть ребёнком и, конечно, вдохновиться к новым достижениям в работе. Такие семинары - замечательное средство профилактики профессионального выгорания!

В завершении семинара нашей школой был организован концерт «Мы рады видеть вас…», где учащимися и педагогами школы были предоставлены  яркие танцевальные, хореографические и вокальные номера.