Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – это всегда ожидание чуда, время волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В преддверии Нового года, у сверкающих огнями ёлок, все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

26 и 27 декабря 2019 года в КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного были проведены новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Учителя разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы; проводили классные часы, уроки общения на  Новогоднюю тему. Огромную работу провели учителя по оформлению как классных кабинетов, так и всей школы.

На утренниках было много гостей. Дети пришли на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались! Педагоги и родители, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав свое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и другие сказочные персонажи. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки, в котором они смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренники прошли весело и интересно!

От лица администрации школы мы благодарим всех родителей и педагогов за помощь и активное участие в проведении Новогодних праздников.