С целью профилактики насилия  в семье, школе, обществе, а также других нарушений и преступлений, 17 ноября в КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного были  организованы часы общения для учащихся 5-9 классов с инспектором школы.

С учениками были проведены профилактические беседы на тему:

• «Профилактика насилия» (8-9 классы);
  • «Проблемы семьи, школы, общества» (5-7) классы.

Были рассмотрены вопросы профилактики насилия, предотвращения жестокости, обеспечения социально-психологической безопасности участников образовательного процесса, которые являются особенно актуальными в современном обществе.

В разговоре с учащимися инспектор рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления, были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.