22  января 2021 года в КГУ «Перцевская основная средняя школа отдела образования города Рудного» Управления образования акимата Костанайской области состоялся  библиотечный час «Великое наследие Ыбрая Алтынсарина» посвященный 180-летию   со дня рождения нашего земляка, великого Ыбрая  Алтынсарина.

Целью мероприятия являлось пробуждение у обучающихся интереса к творчеству Ыбрая Алтынсарина, формирование чувства национальной гордости, национального самосознания.

На  мероприятии учащиеся познакомились   с  биографией Ыбрая Алтынсарина,  с его творчеством были  прочитаны   его   стихотворения, такие как  «Давайте, дети, учиться».

Данное мероприятие способствует созданию положительных эмоций, максимальному проявлению своих творческих сил, повышению патриотических чувств; воспитанию взаимоуважения, толерантности, повышению уровня межличностных отношений; воспитанию гражданской позиции, повышению самосознания.

Жизнь Ыбрая Алтынсарина пример  на все времена для всех будущих поколений..