На основании письма КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области от 26.01.2021 года №15 в КГУ «Перцевская основная средняя школа  отдела образования города Рудного» Управления образования  акимата  Костанайской области  с 12 по 16 февраля прошли занятия по профилактике ПАВ с обучающимися 5-9 классов в рамках областного проекта «Профилактика употребления психоактивных веществ в подростково- молодежной среде».

Цель: формирование у несовершеннолетних представления о причинах и последствиях употребления ПАВ; развитие  осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ.

Педагогом-психологом Шакалак Г.Т., проводились групповые профилактические беседы, в ходе которых обсуждался вопрос зависимостей несовершеннолетних от курения, алкоголя и психотропных веществ.

Кроме этого, для обучающихся 5-9 классов  были выпущены памятки на тему: «Памятка для подростков по профилактике курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ».

Информация содержала телефоны доверия, а также советы для учащихся, как уберечь детей от наркотиков в условиях современного мира.