11 июня 2021 года в КГУ "Перцевская основная средняя школа отдела образования города Рудного" Управления образования акимата Костанайской области состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном среднем образовании. В церемонии приняли участие 7 выпускников 9 "А" класса, успешно сдавших государственные экзамены.  С напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы Шмидт Ирина Викторовна. Она отметила, что получение аттестата - первый важный этап в жизни молодого человека, когда перед ним стоит непростой выбор своего дальнейшего жизненного пути. Также с  добрыми пожеланиями обратились к выпускникам заместитель директора по учебной работе Жангабулова Н.Р и их классный руководитель Алдабаева А.Б.

Выпускникам вместе с аттестатом были вручены грамоты за успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни класса, школы и города. Благодарственные письма от администрации школы  получили и  родители, которые все эти годы были рядом со своими детьми, оказывая школе посильную помощь и поддержку, принимая участие во всех значимых для нее делах.