Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности учащихся является создание развивающей образовательной среды. Одной из форм развития познавательной активности является проведение предметных недель. Участие в них даёт возможность ученику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть таланты.

С 23 по 27 сентября 2019 года в КГУ «Перцевская основная школа» проходила неделя предметов ОГЦ. На заседании методического объединения учителей общественно-гуманитарного цикла был разработан и согласован с администрацией школы план проведения недели. В рамках недели были проведены интересные уроки, направленные на повышение мотивации детей к учебе, развитие творческих способностей учеников, формирование у них умения работать в команде, дискутировать.

Ученики 5а класса на уроке казахского языка у Алдабаевой Айгуль Биназаровны узнали много нового о жизни и творчестве великого казахского писателя Бердибека Сокпакбаева.  Учитель русского языка и литературы Шестаковская Елена Александровна пригласила   мальчишек  шестого класса в удивительный мир древней цивилизации Майя. Учащимся 9а класса повезло вдвойне! В рамках недели они побывали на двух открытых уроках!  С учителем истории Темирбаевым Муратом Ермухановичем школьники в интересной форме познакомились с понятием трудового права, а на уроке Кунтуаровой Айгерим Нурлановны мечтали о будущем на английском языке!

Программа Недели предметов ОГЦ  была разнообразной и интересной.  «Все творчески, иначе зачем»,-такой подход учителя позволяет увлечь ребят, побудить к познавательной деятельности и стимулировать их интерес к урокам.

Директор КГУ

«Перцевская основная школа»