4 октября в Казахстане стартовала республиканская декада, посвященная Международному дню девочек, провозглашенному Генеральной Ассамблеей ООН в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми им приходиться сталкиваться во всем мире! Цель декады – реализация прав девочек на возможность получения образования, медицинского обслуживания, защиты от дискриминации, ранних и принудительных браков.

В КГУ «Перцевская основная школа» старт декаде был дан 14 октября  праздничной линейкой, на которой старшая вожатая поздравила всех девочек и рассказала об истории появления данного праздника! В рамках декады прошел ряд интересных мероприятий.  Для мальчиков школы был объявлен конкурс рисунков «Моя идеальная девочка». Психолог школы Шакалак Г.Т. провела тренинг среди девочек 7-9 классов «Без проблем!». В старших классах были проведены часы общения на тему «Ранние браки – проблема современного общества ». А закончилась декада ярким песенным шоу в актовом зале школы  «Две звезды»!  Из четырех пар-участниц первое место жюри присудило дуэту девочек из 1 и 8 классах.