17 октября 2019 года ОО «Лига счастливых женщин» в рамках реализации государственного социального проекта по заказу городского отдела образования провела экскурсию  по достопримечательностям и памятным местам города Рудного «Маршрутами родного края» для учащихся 4-9 классов КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного.

Экскурсовод  встретил наших ребят в одном из достопримечательных мест города Рудного - мечети, где ребятам представилась возможность войти в мужской зал. Здесь им были рассказаны некоторые тонкости исламской религии.

Двигаясь по маршруту экскурсии, ребята познакомились с памятником героям комсомола, находящимся на проспекте Комсомольский, памятником герою Павлу Корчагину, узнали историю создания стелы героям, павшим в годы гражданской войны.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода,  дети получили новые сведения  об истории  родного города, огромное удовольствие и массу ярких впечатлений. Осознание того, что наш город молод, но у него уже есть своя славная история, наполнила ребятню чувством гордости за свой родной край!