Учиться должно быть интересно! Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного.

C 14 по 18 октября 2019 года в нашей школе прошла неделя предметов начального обучения, которая дала возможность  проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. Пять разноцветных дней стали днями психологической разгрузки снятия эмоционального напряжения у детей. Общий позитивный настрой ребёнка на школу, на коллектив учащихся, на учителей даёт положительные результаты и во взаимоотношениях  со сверстниками, и в учебной деятельности. Хорошее настроение всегда помогает хорошо учиться!

План проведения  недели включал  в себя открытые уроки, викторину, конкурсы. Такие мероприятия в начальной школе - это праздник длиною в целую неделю, это  увлекательное путешествие по учебным наукам! Ребята учились вместе преодолевать препятствия,  совершали интересные открытия, отправлялись в увлекательные путешествия.

Викторина в 1-3 классах  «В гостях у природы» помогла проверить познания ребят о мире растении и животных. Подвела ребят к выводу, что очень многого об окружающем мире  они не замечали и не знали. Познавать, наблюдать и исследовать, а главное - беречь родную природу решили маленькие граждане школьной страны.

В ходе проведения недели каждый была организована выставка творческих работ, на которой  были представлены лучшие рисунки ребят об осени. Родители активно приобщились к творчеству своих детей и удивили разнообразием и оригинальностью исполнения.

Закрылась неделя награждением детей грамотами и сладкими призами.