6 ноября  2019 года  для учащихся 5-9 классов  в актовом зале  КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного прошел единый классный час на тему: «Академическая добропорядочность и честность».

Данное мероприятие было проведено в рамках реализации государственного социального заказа, направленного на повышение правовой грамотности и профилактику коррупции, которое проводилось не только для нашей школы, а для школьников всего Казахстана.

Единый классный час начался с определения, что такое коррупция. На один час учебники и рабочие тетради сменила интерактивная доска с презентацией, а преподавателями  стали: председатель ОО «Союз защиты прав потребителей» Костанайской области Березуцкая Ольга Ивановна, юрист КГУ «МРЦ» акимата города Рудного Есенгельдинов Даурен Кайратович. Они рассказывали школьникам, казалось бы, о простых и естественных вещах, но таких необходимых обществу.

В ходе   классного часа   с  учащимся были   обсуждены   темы культуры общения, которая является  основой  добропорядочности, принципы   академической честности  учащихся в образовательном  процессе.

Мы уверены, что такие мероприятия станут хорошим подспорьем для воспитания молодежи. Такую работу намерены продолжить и дальше среди студентов и рабочих коллективов.

.