В рамках реализации годового плана работы школы,  в дошкольном мини-центре «Улыбка» КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного и в классе предшкольной подготовки  с 3 по 5 ноября 2019 года прошли открытые занятия.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Воспитатель высшей квалификационной категории Бахматова Т.В. провела с детьми разновозрастной группы занятие в форме игры «Утка с утятами». В гости к детям пришла утка. Малыши помогли ей вернуть утят, спели песенку, сопровождая слова движениями.

«Фрукты»- тема открытого занятия, которое провела  воспитатель мини-центра Юсупова А.Т. На занятии дети научились различать овощи и фрукты, называть особенности их произрастания, познакомились с новой профессией – садовод, его функциями. По окончанию занятия дети увидели свой результат деятельности - из полученных фруктов был приготовлен компот.

С сюрпризного момента начала свое занятие опытно-экспериментальной направленности  воспитатель второй квалификационной категории класса предшкольной подготовки Блисова А.А. В гости на занятие к детям пришла Капелька. Опытным путем дети познакомились со  свойствами воды, узнали о круговороте воды в природе. На протяжении всей образовательной деятельности Аида Армановна старалась, чтобы дети проявляли познавательную активность, были заинтересованы, внимательны. Итогом занятия было угощение от Капельки и полученные опытным путем разноцветные льдинки, которыми после занятия дети украсили елку во дворе школы.