С целью формирования казахстанского патриотизма, активной гражданской позиции, патриотического сознания у учащихся, в КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного 12-13 декабря 2019 года  проведены мероприятия, посвящённые Дню Независимости Республики Казахстан.

Был проведен конкурс рисунков  «Моя Родина – Казахстан».  Победителей конкурса определили по возрастным категориям. Среди начальных классов первое место получила Афонина Нелли, ученица 3 класса, а среди старших классов победила Гаевая Амина, ученица 7 класса. Выставка была оформлена в фойе школы.

Классными руководителями  1 - 9 классов проведены  часы общения «Мы едины и мы непобедимы» в форме круглого стола, беседы, дискуссии.  Классный час был посвящен Дню Независимости, становлению молодого государства.  Ребята посмотрели видеоролики , презентации о Независимости Республики Казахстан.

В рамках празднования Дня Независимости прошел прием в ряды ЕДЮО «Жас Ұлан» , «Жас Қыран» учеников 1 и 5 классов. С поздравительным словом выступила Улан Басы школы Ботезат Валерия.

Заключительным этапом стал праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.  Учащиеся подготовили яркие номера: казахские народные танцы, стихи  о Родине, песни и инсценировки . В очень интересной форме рассказали о истории  становления  Казахстана учащиеся 8 класса. С большим праздником жителей села поздравила директор школы Шмидт И.В.