Каждый современный человек интересуется историческим прошлым своей страны. Жизнь становится намного увлекательней, если узнаешь новое об истории родного государства, народа.

В 2020 году в Казахстане отметят 1150-летний юбилей ученого, философа Абу Насра аль-Фараби.

С целью показать учащимся важность изучения прошлого, связь времен, поднять проблемы нравственности, вызвать интерес к поисково-исследовательской работе, к изучению родного края 7 февраля 2020 года в нашей школе прошли классные часы в 1-9 классах на тему «1150-летие Абу Насра аль-Фараби».

В ходе классного часа ученики, познакомились с биографией великого деятеля, посмотрели выставку его трудов.

Сейчас мы отчетливо наблюдаем восстанавливаемую связь времен, ведь «…нельзя без осмысления прошлого всемерно развивать культуру настоящего времени.»

Н. Назарбаев

.