14 февраля 2020 года в рамках проведения единого областного родительского собрания в КГУ «Перцевская основная школа» акимата города Рудного проведено общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика суицидального поведения и бытового насилия несовершеннолетних».

Перед родителями выступили педагог-психолог Шакалак Г.Т., старшая вожатая Альшанова А.А. и школьный инспектор Касымкан А.Б.

В настоящее время в профилактике суицидального поведения эффективно может использоваться социальная реклама. Это выпуск и распространение буклетов, памяток, брошюр, листовок, предназначенных для родителей.

Стоит обратить  внимание  на организацию занятости  подростков: посещение кружков, секций, клубов по интересам и увлечениям.

Вся деятельность по предупреждению  подростковых суицида должна быть направлена на создание такого психологического климата, реабилитационного пространства, в котором дети не чувствовали бы себя одинокими, непризнанными и неполноценными.