В современном мире государственные символы  являются её визитной карточкой, отражают уникальные особенности, традиции. Символика существует в  триединстве – это государственный герб, флаг, гимн.

В целях пропаганды, популяризации и правильности применения государственных символов РК  в  нашей школе проводятся различные мероприятия: конкурс гимна для учащихся 5-9 классов, конкурс рисунков для 1-4 классов «Моя Родина – Казахстан»  и классные часы для 1-9 классов на тему «Государственные символы – национальное богатство».

С исполнения государственного гимна начинаются все общешкольные мероприятия, торжественные линейки, классные часы, политинформации, посвящённые государственным праздникам и знаменательным датам. В школе создана знаменная группа, которая выполняет церемонию вноса и выноса Государственного флага Республики Казахстан на общешкольных мероприятиях и торжественных линейках, проводимых к началу, концу учебного года и знаменательным датам.

Также для обучающихся в нашей школе проводятся правовые всеобучи, где освещается вопрос о законах и  ответственности граждан за неуважительное отношение к государственным символам страны.

Уважение к государственным символам свидетельствует о силе и достоинстве казахстанского народа, является проявлением нашего патриотизма и высокой гражданственности, формирует чувство общности нации.